Оптимизированный телеобъектив
Благодаря более легкому и компактному дизайну, более быстрой автофокусировке и улучшенному качеству изображения, Nikon NIKKOR Z 70-200 мм f / 2.8 VR S II представляет собой обновление профессионального телеобъектива с оптическими и внешними усовершенствованиями, которые упрощают использование и улучшают универсальность для создателей мультимедиа, работающих в сценариях событий, портретной съемки, пейзажа и спортивных состязаний.
Самый легкий объектив Nikon 70-200mm f/2.8
Благодаря обновленной оптической конструкции объектив стал еще более универсальным и превратился в самый легкий объектив Nikon с фокусным расстоянием 70–200 мм и светосилой f/2.8. Эта версия II на 0,5 дюйма короче и на 26 % легче предыдущего поколения.

- Объектив версии II весит 2,2 фунта без штативной площадки и защитного кожуха, что заметно меньше, чем 3 фунта объективов предыдущего поколения. С установленным защитным кожухом объектив весит 2,3 фунта, а со штативной площадкой — 2,6 фунта.
- В сочетании с объективом 24–70 мм f/2.8 S II общая экономия веса составляет более 1 фунта по сравнению с зум-объективами первого поколения.

- Ряд изменений в оптической конструкции позволил снизить вес на впечатляющие 350 граммов по сравнению с предыдущей версией: из конструкции были убраны три элемента, использовано больше асферических элементов, некоторые стеклянные элементы были «утончены», передняя группа теперь имеет выпуклую форму, а подвижных групп линз стало меньше.
- Обновленная конструкция также позволила уменьшить общую длину до 8,2 дюйма, что на 0,5 дюйма короче, чем длина объектива версии I — 8,7 дюйма.

Оптика S-Line
Обновленная оптическая конструкция не только уменьшила размер и вес объектива, но и позволила улучшить качество изображения, повысить разрешение, снизить склонность к бликованию и сделать боке более плавным.

- Обновленная оптическая конструкция включает в себя один элемент со сверхнизкой дисперсией (ED), один элемент Super ED, два асферических элемента, один асферический элемент со сверхнизкой дисперсией, один фтористый элемент и один коротковолновый преломляющий элемент (SR). Эти специализированные элементы ограничивают различные аберрации и цветовые полосы, обеспечивая высокую четкость и точность цветопередачи.
- Улучшенная оптическая конструкция также более устойчива к бликам, что повышает контрастность при работе в условиях яркого освещения.

- Особое внимание было уделено рендерингу боке с акцентом на создание плавных и естественных переходов между в фокусе и вне фокуса для придания изображению большей трехмерности. Технология изготовления асферических элементов была усовершенствована для получения более плавного изображения, а объектив теперь имеет 11 закругленных лепестков диафрагмы для более округлого эффекта боке.
- Минимальное расстояние фокусировки также сократилось по сравнению с предыдущим поколением — 1,25 дюйма при фокусном расстоянии 70 мм и 2,6 дюйма при фокусном расстоянии 200 мм, при этом максимальное увеличение на минимальном расстоянии фокусировки при фокусном расстоянии 70 мм составляет 0,3x.

Усовершенствованные антибликовые покрытия
- Мезоаморфное покрытие Nikon обеспечивает наилучшие антибликовые характеристики среди объективов NIKKOR и превосходит покрытие Nano Crystal Coat при диагональном падении света, а по характеристикам при вертикальном падении света не уступает покрытию ARNEO.
- Покрытие ARNEO по-прежнему обеспечивает всестороннюю защиту от бликов под любым углом и помогает подавлять двоение изображения, отражения и блики для повышения контрастности и точности цветопередачи при работе в условиях яркого освещения и контрового света.

Автофокус Silky Swift VCM

- В моторе с подвижной катушкой (Voice Coil Motor, VCM) Silky Swift вместо шестерен используются магниты, которые перемещают фокусирующие группы с более высокой начальной скоростью, а также с большей точностью и плавностью. Также используется направляющая планка, которая помогает снизить вибрацию при фокусировке для повышения скорости непрерывной фокусировки.
- Эта система фокусировки в 3,5 раза быстрее предыдущей модели 70-200 мм f/2.8, обеспечивает на 40 % более точное отслеживание фокусировки при зумировании, в 17,5 раз точнее и значительно тише, чем мотор STM.

- Благодаря использованию видеосъемки, камера Silky Swift VCM работает особенно тихо, а система мультифокусировки значительно снижает «дыхание» фокуса, что повышает точность композиции при фокусировке.
- Также возможна постоянная ручная фокусировка. Используется внутренняя конструкция фокусировки, при которой во время фокусировки перемещаются только внутренние группы линз, что позволяет сохранять общую длину объектива во время использования и повышает скорость фокусировки.
Профессиональная надежность и интуитивно понятное управление
Объектив 70-200mm f/2.8 VR S II, созданный для профессионального использования практически в любых условиях, отличается особой прочностью и надежностью, несмотря на то, что его конструкция стала меньше и легче, что упрощает его использование в течение всего дня.

- Улучшенная система подавления вибраций (VR) компенсирует 6 ступеней дрожания камеры для получения более четких изображений при съемке с рук на более длинных выдержках.
- Конструкция с внутренним зумом и внутренней фокусировкой обеспечивает постоянную общую длину объектива для более естественного управления.
- Усовершенствованная защита от атмосферных воздействий предотвращает попадание пыли и влаги, а передний элемент имеет фтористое покрытие, которое отталкивает пыль, влагу и облегчает очистку.

- Специальные кольца фокусировки и масштабирования для прямого управления в паре с настраиваемым кольцом управления, которое можно использовать для регулировки других параметров съемки, включая диафрагму, компенсацию экспозиции и светочувствительность.
- Кольцо управления теперь оснащено настраиваемым щелчком. Переключатель включения/выключения меняет тактильные ощущения от кольца в зависимости от стиля съемки: при изменении настроек можно услышать отчетливый щелчок или же кольцо будет вращаться плавно и бесшумно, чтобы уменьшить нежелательный шум и вибрацию.
- На корпусе объектива расположены две кнопки L-Fn — одна сверху, другая слева. С их помощью можно настроить отслеживание объекта, блокировку автофокуса, воспроизведение изображения и другие режимы.

- В комплект входят защитная крышка для байонета и штативная ножка. Защитная крышка — это более легкая декоративная накладка, предназначенная для съемки с рук, а штативная ножка — это устойчивая точка крепления с вращающейся конструкцией, позволяющей легко переключаться между горизонтальным и вертикальным положениями съемки.
- Штативная ножка была модернизирована и теперь имеет крепление типа «ласточкин хвост» Arca, что делает ее совместимой с широким спектром штативных головок.

- В комплект входит бленда HB-119 с окном для регулировки фильтров, которое позволяет легко настраивать вращающиеся фильтры, такие как светофильтры переменной плотности и поляризационные фильтры.
- Совместима с дополнительными телеконвертерами серии Nikon Z, которые позволяют расширить диапазон эффективного фокусного расстояния до 98–280 мм с 1,4-кратным телеконвертером и до 140–400 мм с 2-кратным телеконвертером.
Примечание:
ВНИМАНИЕ: не используйте этот продукт, если у вас установлен кардиостимулятор или другое медицинское устройство. Магнит или магниты в этом продукте могут привести к сбоям в работе медицинских устройств.